АСК
Главная О компании Контакты Вакансии Акции Прайс-лист Технологии Портфолио Новости
Продукция, услуги
 
 
Экспресс-заявка
 
Ваше Имя
Ваш Email
Тема заявки
Ваш телефон и комментарии
Санкт-Петербург 8 (812)334-54-12, +7(904)330-50-76 E-mail: asklion@mail.ru
 

Добро пожаловать на сайт Компании "АСК Лион"



По вопросам заказа продукции компании "АСК Лион" можно отправить прямое сообщение сотруднику: Сообщение / заявка
Если Вы готовы сделать заказ, то в свободной форме (примеры ниже) заказ следует отправить на электронный адрес asklion@mail.ru
и менеджер свяжется с Вами в течении одного рабочего дня.

Пример заявки на мобильную офисную перегородку: Пример заявки на стационарную офисную перегородку:
1. Высота перегородки - 1500мм
2. Длина перегородки - 2000мм
3. Алюминиевый профиль - анодированный
4. Нижнее заполнение - ЛДСП8 мм (цвет утверждает заказчик)
5. Верхнее заполнение – Поликарбонат 8мм
6. Крепление перегородки - плоские опоры (к стенам не крепиться)
1. Высота перегородки - 2500мм
2. Длина перегородки - 6000мм
3. Цвет алюминиевого профиля - белый
4. Нижнее заполнение - ЛДСП8 мм (цвет серый)
5. Верхнее заполнение – Матовое стекло 4мм
6. Дверь- на основе алюминиевого профиля, заполнение аналогично перегородке
7. Крепление перегородки (можно крепиться в пол и стены)

Для ускорения обработки вашей заявки,
связывайтесь с сотрудником по телефону:
Санкт- Петербург 8 (812) 334-54-12, +7(904)330-50-76
В заявке обязательно указывать контактную информацию (телефон) и место монтажа  

Подробно о деятельности Компании "АСК Лион" ...
 
Перегородки из гипсокартона

Перегородки из гипсокартона

При монтаже конструкций из гипсокартона активно используются системы ТИГИ Knauf, основным преимуществом которых является полное исключение операций, нуждающихся в использовании жидких растворов. Ввиду этого, технология монтажа перегородок из гипсокартона получила название – “сухое строительство”

Видео- Монтаж гипсокартонных перегородок Knauf C-111



(812) 334-54-12

Стены и перегородки из гипсокартона технология возведения которых базируется на системе ТИГИ Knauf, являются по сути каркасом, состоящим из металлического профиля. Профиль обшит гипсокартонными листами (ГКЛ), между которыми располагаются звуко- теплоизоляционные плиты.

Листы из гипсокартона

Листы из гипсокартона, которые довольно часто называются гипсовыми панелями (гипрок) или сухой штукатуркой, являются незаменимым отделочным материалом, предназначенным для изготовления подвесных потолков, стеновой отделки, внутренних перегородок и многого другого. Благодаря тому, что особая технология монтажа перегородок из гипсокартона позволяет изгибать листы, из этого материала легко создаются криволинейные конструкции в виде арок, нестандартных поверхностей и т.п.
Лист из гипсокартона представляет собой сердечник, выполненный из гипса и облицованный с обеих сторон картонными листами. Гипсовый сердечник изготавливается из гипса Г-4, который обладает всеми качествами, необходимыми строительной конструкции. Ввиду этого, гипсокартонный лист способен поглощать и выделять избыточную влагу, т.е. “дышать”. Помимо этого, гипс огнеустойчив и абсолютно нетоксичен.
Чтобы гипс стал более прочным, для его уплотнения используют особые компоненты. Для этих же целей применяют и облицовочный картон. Картон крепится на гипсовый сердечник посредством клеящего состава. В сущности, картонный лист и является каркасом, армирующим гипсовый лист. Картон, обладая всеми необходимыми гигиеническими свойствами, впоследствии становится основой для отделки. Гипсокартонные листы обладают прямоугольной формой и имеют размеры:
• толщина листа 8, 10, 12,5 и 14 мм при длине от 2,5 до 3 м;
• толщина листа 16, 18, 20 и 24 мм при длине от 2,5 до 4,8 м;
• ширина листа во всех случаях составляет 1,2 м (исключением являются листы толщиной 24 мм, имеющие ширину 0,6 м).
Наиболее широко применяются на практике листы, размер которых составляет 2,5 м Х 1,2 м Х12,5 мм.
Гипсокартонные листы имеют три типа кромок. Для отделки применяются листы, имеющие более тонкую продольную кромку. Такая кромка помогает получить надежный и малозаметный шов в месте стыка двух листов. Кромка начинает истончаться в 0,5 м от продольного торца, если рассматривать лицевую сторону гипсокартонной панели. Продольная кромка имеет не только прямоугольный профиль УК .
Но и бывает закругленной со стороны лицевой поверхности ПУК. Закругленная форма кромки предоставляет возможность к заделыванию стыков обычной шпаклевкой, без использования армирующей ленты. Лист с прямой кромкой ПК используется при изготовлении внутренних слоев либо с целью заполнения полостей между перегородками. Чтобы выполнить шов в месте стыка двух гипсокартонных листов, имеющих прямые кромки, с их торца под углом 45* и толщиной в 1/3 часть листа следует снять фаску.
Гипсокартон производится в нескольких вариантах. Каждая модификация гипсокартонного листа рассчитана для определенных условий эксплуатации. При повышенной влажности целесообразнее всего применять гипсокартонные панели, имеющие повышенную влагостойкость – ГКЛВ. В данной модификации материала картонные слои проходят специальную антисептическую и гидроизоляционную обработку. В пожароопасных условиях эксплуатации следует применять гипсокартон, имеющий огнестойкие свойства – ГКЛО. При производстве этого гипсокартона применяются специальные добавки, благодаря которым значительно возрастает его огнестойкость. Кроме вышеперечисленных материалов, существуют гипсокартонные панели с особо высокой огнестойкостью (ГЛО) и панели комбинированного типа (ГКП).

Каркас из металла

Монтаж перегородок из гипсокартона подразумевает их несомненную повышенную прочность, а поэтому в основе конструкции перегородок системы ТИГИ Knauf предусмотрен каркас из металла. Каркас монтируется из нескольких разновидностей стальных профилей, имеющих различную функциональность. Каждый профиль производится методом холодной прокатки из стальной полосы, толщина которой составляет 0,55-0,8 мм.
Чтобы защитить металлический профиль от воздействия любой неблагоприятной среды, его подвергают оцинковке. Изначально при нормальных условиях на поверхности цинка появляется слой углекислого цинка, предотвращающий последующее окисление металла. При сцеплении стали со слоем цинка получается довольно эффективная защита. Даже если профили иногда приходится укорачивать, то место разреза не нуждается в нанесении антикоррозийного покрытия. Длина профилей ТИГИ Knauf составляет 2,75; 3,0; 4,0 и 6 м. При необходимости использования элемента другой длины, его можно заказать.
При эксплуатации гипсокартонных конструкций, включающих металлические профили, подразумевается то, что они должны выдерживать не только собственный вес, но и вес гипсокартона, применяемого для отделки, самой дополнительной отделки и предполагаемых навесных конструкций и элементов. Для этого и существуют на плоскостях профилей продольные гофры, т.е. ребра жесткости.

Стоечный профиль

Существует несколько разновидностей профиля различной функциональности. К примеру, существуют стоечные профили ПС, имеющие сечение в виде швеллера. Применяются такие профили в роли вертикальных каркасных стоек для фиксации на них гипсокартонных панелей. Центральным элементом ПС-профиля является спинка, к которой под углом в 90* загнуты 2 полки.
Полки, которыми оснащены профили всех имеющихся размеров, имеют ширину в 50 мм. Ширина спинки составляет 50, 65, 75 и 100 мм (это номинальные значения). Приняты следующие обозначения стоечных профилей - ПС 50/50, ПС 65/50, ПС 75/50, ПС 100/50. Первым значением следует ширина спинки (в миллиметрах). Обычно действительная ширина спинки немного меньше номинальной. К примеру, если рассматривается стоечный профиль ПС 50/50, то реальная ширина спинки составляет 48,5 мм, что гарантирует прочное сцепление стоечного профиля с направляющим. Благодаря достаточной ширине профильной полки, шуруп всегда попадет в нужное место. Этот момент весьма важен в условиях применения двухслойной облицовки.
На профильных полках по всей длине имеются 3 продольные канавки. Средняя канавка позиционирует место стыка двух гипсокартонных панелей, а остальные предназначены для центровки вворачиваемых в гипсокартон шурупов.
Спинки профилей оснащены отверстиями, которые предназначены для монтажа инженерных коммуникаций в полости перегородки или стены. Данные отверстия в основном являются спаренными и располагаются у самых торцов панели. Диаметр отверстия равен 33 мм. В соответствии с руководством по монтажу гипсокартона, стоечные профили обычно монтируются в профили направляющие. Для их фиксации применяются шурупы либо же используется технология просечки с отгибом. Монтаж гипсокартонной панели на стоечный профиль производится в направлении открытой части данного профиля. В самом начале вворачиваются шурупы в полку около спинки, а затем – у противоположно расположенного края. При обратном алгоритме может произойти так, что профильная полка изогнется вовнутрь. Для корректного выбора параметров профиля следует всегда учитывать предполагаемую высоту перегородки, а также особенности ее конструкции, т.е. какая именно будет облицовка – в один или в два слоя. Не последнюю роль при выборе играют тепло- и звукоизоляционные требования, предъявляемые к будущей перегородке.

Направляющий профиль

Немаловажным элементом металлического каркаса является направляющий профиль ПН, имеющий сечение в виде швеллера и применяющийся в качестве направляющего основания для стоечных профилей. Помимо этого, ПН-профиль может использоваться для обустройства перемычек между отдельными стоечными профилями. Как правило, данная операция применяется при установке в гипсокартонных перегородках дверных конструкций.
Спинка направляющего профиля оснащена двумя продольными ребрами жесткости. ПН-профили производятся в размерах: ПН 50/40, ПН 65/40, ПН 75/40 и ПН 100/40. Первым значением следует ширина спинки профиля, каждое значение которой полностью соответствует аналогичным значениям спинок ПС-профилей.
В спинках ПН-профилей имеются отверстия для дюбелей, диаметр которых составляет 8 мм. Посредством дюбелей ПН-профили фиксируются на несущем основании. В случае необходимости в дополнительных отверстиях, последние сверлятся по месту. Ширина полки направляющего профиля равна 40 мм, что позволяет фиксировать на ней гипсокартонную панель.

Угловой профиль

Самыми уязвимыми узлами гипсокартонных перегородок системы ТИГИ Knauf являются угловые стыки, располагающиеся снаружи. Осуществляя монтаж гипсокартона своими руками, не стоит забывать об этом! Для выполнения подобных стыков обычно применяются гипсокартонные панели, имеющие прямые кромки. Тем не менее, в данном случае высока вероятность того, что при эксплуатации будут повреждены углы перегородок. Чтобы полностью избежать подобных неприятностей, следует применить угловой профиль ПУ.
Полки углового профиля располагаются под углом 85*, что гарантирует его более качественное прилегание к углу перегородки, составляющему 90*.
Полки ПУ-профиля перфорированы. Диаметр отверстий составляет 5 мм. При монтаже данные отверстия заполняются шпаклевкой, наносимой поверх профиля, что обеспечивает достаточное сцепление гипсокартонной панели с металлическим профилем. Для выполнения сложных криволинейных гипсокартонных конструкций используются специальные арочные профили. Изготавливается арочный профиль из потолочных профилей ПП 60/27, применяемых для выполнения сложных многоуровневых гипсокартонных потолков. Радиус изгиба не должен быть меньше 500 мм. Причем полки ПП-профиля бывают ориентированы и вовнутрь и наружу изгибающей дуги.

Звукоизоляционный и теплоизоляционный материал

В качестве изолятора в системах ТИГИ Knauf применяется преимущественно пенополистирол, но не исключено и использование минеральной ваты и других минеральных плит подобного назначения. Пенополистирол производится из вспенивающегося полистирола, который представляет собой термопласт (жесткий и вспененный), состоящий из гранул, сплавленных между собой. Структурными составляющими гранул являются микропоры, наполненные воздухом. На 98% пенополистирол состоит из воздуха. Всего 2% материала составляет пластик. Именно 2 последних фактора и являются причиной высоких изоляционных свойств материала.
Кроме невысокой теплопроводности, достоинством пенополистирола является его структурная устойчивость в широком температурном диапазоне. Материал не подвержен воздействию щелочных и слабокислых химических веществ, а также не представляет интереса для плесени и других грибковых микроорганизмов. Пенополистирол экологически безвреден и долговечен. К сожалению, он горюч. Тем не менее, данный недостаток компенсируется добавлением в материал антипирена, что снижает пожароопасность применения пенополистирола. Пенополистирол без антипирена маркируется как ПСБ, а с антипиреном, как ПСБ-С.
Изоляционные плиты производятся в диапазоне длин – от 0,9 до 5,0 м (интервал 50 мм). Ширина плит варьируется от 500 до 1300 мм (интервал 50 мм). Толщина теплоизолятора составляет как правило от 20 до 500 мм (интервал 10 мм).
Монтаж перегородок из гипсокартона предусматривает обязательную установку изоляционных плит в полости гипсокартонной перегородки или стены. Чаще всего используются плиты, толщина которых составляет 40 мм. Не забывайте о том, что между плитами и облицовочным гипсокартонном необходимо оставлять незначительный зазор.
Изоляционные плиты кроятся с помощью пилы или ножа в полном соответствии с требуемыми размерами. Плиты монтируются специальными стеновыми анкерами или с применением клея с дистанцией 900 мм по горизонтали и 400-450 мм по вертикали. Материалы, сопутствующие монтажу стен из гипсокартона.
При монтаже конструкций из гипсокартона по системе ТИГИ Knauf, обязательно выполняется операция по заделке швов на стыках листов. Это единственный “мокрый” процесс, который включает “сухая” технология возведения стен из гипсокартона. Заделка швов может производиться как с применением армирующей ленты, так и без ее использования. При армировании швов используется гипсовая шпаклевка “Фугенфюллер”. На стык панелей, имеющих утоньшенные кромки, ложится слой вышеозначенной шпаклевки, после чего на влажную шпаклевку накладывается армирующий материал, а затем еще один слой шпаклевки. Шпаклевка “Фугенфюллер” применяется также для устранения дефектов гипсокартонной поверхности.
При установке перегородок из гипсокартона своими руками, используется также методика заделки стыков без применения армирования. Как правило, в данном случае применяется шпаклевка “Унифлот”. Все материалы, использующиеся для облицовки и восстановления поверхности гипсокартонных листов, содержат в своем составе гипс. Примером таких материалов может служить “Перлфикс” – монтажный клей. Этим клеем можно склеивать гипсовые панели и изоляционные плиты.
Наряду с составами, приведенными в качестве примера, производится еще целый ряд наименований и материалов, используемых при возведении перегородок из гипсокартона.

Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !
+  -  Печать 


Материалы
 

 
Новости (архив)
 
10.02.21 - Новая версия сайта АСК ЛИОН
10.02.21 - Сдан объект для ЛенАвтоГаз
10.02.21 - Офисные перегородки дешево.
10.02.21 - Компания АСК Лион обновляет профиль деятельности
10.02.21 - Обновление сайта
10.02.21 - Офисные перегородки Санкт-Петербург
10.02.21 - Офисные перегородки стекло.
10.02.21 - Офисные перегородки пвх
10.02.21 - Выход обновленных прайс-листов
10.02.21 - Офисные перегородки офиса
 
Карта сайта Оставить сообщение на E-Mail
Санкт-Петербург 8 (812) 334-54-12, +7 (904) 330-50-76