АСК
Главная О компании Контакты Вакансии Акции Прайс-лист Технологии Портфолио Новости
Продукция, услуги
 
 
Экспресс-заявка
 
Ваше Имя
Ваш Email
Тема заявки
Ваш телефон и комментарии
Санкт-Петербург 8 (812)334-54-12, +7(904)330-50-76 E-mail: asklion@mail.ru
 

Добро пожаловать на сайт Компании "АСК Лион"



По вопросам заказа продукции компании "АСК Лион" можно отправить прямое сообщение сотруднику: Сообщение / заявка
Если Вы готовы сделать заказ, то в свободной форме (примеры ниже) заказ следует отправить на электронный адрес asklion@mail.ru
и менеджер свяжется с Вами в течении одного рабочего дня.

Пример заявки на мобильную офисную перегородку: Пример заявки на стационарную офисную перегородку:
1. Высота перегородки - 1500мм
2. Длина перегородки - 2000мм
3. Алюминиевый профиль - анодированный
4. Нижнее заполнение - ЛДСП8 мм (цвет утверждает заказчик)
5. Верхнее заполнение – Поликарбонат 8мм
6. Крепление перегородки - плоские опоры (к стенам не крепиться)
1. Высота перегородки - 2500мм
2. Длина перегородки - 6000мм
3. Цвет алюминиевого профиля - белый
4. Нижнее заполнение - ЛДСП8 мм (цвет серый)
5. Верхнее заполнение – Матовое стекло 4мм
6. Дверь- на основе алюминиевого профиля, заполнение аналогично перегородке
7. Крепление перегородки (можно крепиться в пол и стены)

Для ускорения обработки вашей заявки,
связывайтесь с сотрудником по телефону:
Санкт- Петербург 8 (812) 334-54-12, +7(904)330-50-76
В заявке обязательно указывать контактную информацию (телефон) и место монтажа  

Подробно о деятельности Компании "АСК Лион" ...
 
Оргстекло

Акриловое стекло

Акриловое стекло
Акриловое стекло представляет собой прозрачный синтетический материал из акриловых смол, преимущественно из полиметилметакрилата (ПММА).
Общеупотребительное название акрилового стекла в России и СНГ — оргстекло, среди других названий можно отметить: органическое стекло, акрил, плексиглас, плекс, орг стекло (раздельно), причем правильность названий плекс и орг стекло вызывает большие сомнения, а первоначальное русское название "органическое стекло" сократилось до оргстекла.

Акриловое стекло было впервые получено доктором Отто Рёмом (Otto Rohm) в 1928 году, а с 1933 начат промышленный выпуск акрилового стекла под маркой Plexiglas®.

С тех пор "плексиглас" стало именем нарицательным и до сих пор используется многими как название материала, больше известного у нас как оргстекло или листовой акрил. На сегодняшний день, основанный Отто Рёмом и входящий в холдинг Evonik Industries, Rohm Plexiglas является ведущим производителем акрилового стекла на мировом рынке, которое изготавливается на самом современном оборудовании. Марки органического стекла PLEXIGLAS® GS (акриловое стекло, полученное литьевым методом) и PLEXIGLAS® XT (акриловое стекло, полученное методом экструзии) отличаются по способу изготовления.
Области применения этих материалов также различаются, тем не менее, их свойства практически одинаковы. В частности, прозрачный плексиглас имеет непревзойденную светопроницаемость 92%, он в одиннадцать раз более стоек к ударам, чем силикатное стекло, при значительно меньшем весе, и при этом прекрасно поддается обработке.
Однако литьевой плексиглас иногда использовать предпочтительнее, например, для изготовления больших аквариумов, из-за большей прочности.

Изделия из акрила можно увидеть повсюду, например, почти все прозрачные ценники и подставки в магазинах сделаны из акрила. Резка, сверление и другая обработка органического стекла может осуществляться на обычных станках, предназначенных для обработки древесины или металла, что значительно упрощает работу с ним, а температура термоформования (немного выше 100º С и зависит от вида материала) позволяет изготавливать изделия из акрила практически любых форм. Малый вес, высокий предел прочности, абсолютная бесцветность и, конечно же, отличная механическая обрабатываемость, - это и есть те самые свойства, которые еще в 30-е годы предрасполагали к применению акрилового стекла.

Акриловое стекло получают из акрила, точнее из гранул полиметилметакрилата (ПММА), которые изготавливаются из полимеров на основе акриловой кислоты. Изначально бесцветные и прозрачные гранулы ПММА, в процессе производства могут быть окрашены, а сами стороны полученного листа можно сделать как гладкими, так и придать им матовую, рифленую или текстурированную поверхность.
Возможная цветовая гамма выпускаемых листов плексиглас практически неограниченна. Кроме того, для получения акрилового стекла с различными специфическими свойствами, в состав добавляются соответствующие компоненты, также может быть изменена структура материала.
Стоит заметить, что Plexiglas GS и Plexiglas XT это не только листовой цветной или прозрачный акрил, а целые группы пластика неизменно высокого качества, с различными наборами механических и оптических свойств, от которых, в том числе, будет зависеть и цена на акриловое стекло.
У нас Вы можете купить практически весь ассортимент оргстекла Plexiglas, в том числе трубы и стержни Plexiglas, а наши менеджеры всегда готовы помочь Вам с выбором.

В ассортимент продукции, выпускаемой под маркой Plexiglas, входит множество интересных и уникальных материалов.
Например, Plexiglas Satinice® DF был специально разработан для освещения инженерных конструкций. Этот акриловый материал состоит из множества мельчайших диффузионных горошин, постоянно изменяющих распространение света, обеспечивая оптимальное светорассеивание. Слово Satinice в названии говорит, что материал имеет одну или обе стороны с матовой тисненой (сатинированной) поверхностью. В группу материалов Plexiglas Satinice, кроме Satinice DF, входит множество другого акрилового стекла, полученного методом и литья, и экструзии. Это может быть полупрозрачный и прозрачный акрил, а цветной акрил Plexiglas Satinice может иметь самые различные цвета, от классических до современных и даже флюоресцентные.
Кроме того, по желанию заказчика можно изготовить цветное акриловое стекло с корпоративными индивидуальными цветами.
Трубы из акрилового стекла также могут иметь сатинированную поверхность.

Дальнейшее развитие технологии производства светорассеивающего листового акрила привело к созданию Plexiglas TruLED®, который имеет идеальные свойства для подсвечивания светодиодами, максимальный коэффициент пропускания и оптимального рассеяния света для определенных длин волн.
Его свойства специально настроены на тот же диапазон длины волны, который используется в красных, зеленых, синих, желтых или белых светодиодах.

Мы привели эти примеры специально для того, что бы показать насколько велико разнообразие и как широко сегодня можно использовать акриловое стекло, насколько далеко продвинулась технология его изготовления со времени первого листа прозрачного акрила, созданного доктором Отто Рёмом.
Органическое стекло сегодня используется в самых разных областях, от медицинского и лабораторного оборудования до сантехники.
Листовой прозрачный акрил используется в основном в архитектуре для облицовки и остекления, а также для изготовления различных изделий из акрила для самых разнообразных целей.
Цветной акрил, благодаря своим свойствам, является замечательным декоративным материалом, позволяя реализовывать уникальные дизайнерские и рекламные проекты, а разнообразие оттенков и оптических характеристик делает акриловое стекло практически незаменимым материалом для этих целей.

Выбор оргстекла марки Plexiglas настолько широк, что неподготовленный человек может растеряться, какой именно материал лучше использовать под конкретную задачу. Поэтому если у Вас возникли сомнения, какой акрил купить, лучше проконсультируйтесь у специалиста, позвоните нам.

+  -  Печать 


Материалы
 

 
Новости (архив)
 
10.02.21 - Новая версия сайта АСК ЛИОН
10.02.21 - Сдан объект для ЛенАвтоГаз
10.02.21 - Офисные перегородки дешево.
10.02.21 - Компания АСК Лион обновляет профиль деятельности
10.02.21 - Обновление сайта
10.02.21 - Офисные перегородки Санкт-Петербург
10.02.21 - Офисные перегородки стекло.
10.02.21 - Офисные перегородки пвх
10.02.21 - Выход обновленных прайс-листов
10.02.21 - Офисные перегородки офиса
 
Карта сайта Оставить сообщение на E-Mail
Санкт-Петербург 8 (812) 334-54-12, +7 (904) 330-50-76