Авторское право © WWW : АСК Лион Санкт-Петербург, настольные экраны, мобильные, стационарные офисные перегородки, душевые перегородки
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выезд и установка по Санкт-Петербургу » Промышленный альпинизм » Сэкономить на высотных работах помогает промышленный альпинизм.
10.02.21 03:00

Зачастую дополнительные расходы обусловлены только одним фактором – неверным выбором исполнителей. Причем зачастую от этого не спасает даже проведение тендера. Это касается случаев, когда ошибка происходит на этапе определения параметров, по которым будет происходить отбор кандидатов.
Подобные недочеты частенько происходят, когда необходимо выполнить высотные работы. Многие руководители стремятся пригласить к участию в конкурсе организации, которые обладают оборудованием типа телескопических вышек или подвесных люлек. Между тем, большинство работ подобного профиля могут быть выполнены специалистами, работающими в такой сфере промышленного альпинизма. Причем для этого не потребуется сложное и дорогостоящее оборудование, эксплуатация которого обходится в круглую сумму.
Отказ от сложных механизмов имеет еще ряд преимуществ. Во-первых сокращается время и затраты на подготовку к производству работ. Доставить на место альпинистское снаряжение проще, чем организовать подвес и подключение к источнику питания той же люльки.
Во-вторых, снижается риск повреждения стен или декоративных элементов фасада. Люльку может достаточно сильно качнуть ветром, а при использовании автомобильных подъемников никто не застрахован от ошибки оператора. Человек на подвязке по определению не сможет нанести зданию ущерб.
В-третьих, альпинисты могут выполнять работы даже там, где использование любой техники невозможно из-за недостатка места или слишком большой высоты объекта.
URL / WWW
http://www.asklion.ru/article/read/The_industrial_mountaineering_helps_to_save_at_high_rise_works.html