Авторское право © WWW : АСК Лион Санкт-Петербург, настольные экраны, мобильные, стационарные офисные перегородки, душевые перегородки
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выезд и установка по Санкт-Петербургу » Промышленный альпинизм » Промышленный альпинизм – скалолазы в промышленных центрах.
10.02.21 03:00

Когда возводится высотное здание, люди, которые следят за процессом со стороны, восхищаются смелостью инженерных решений, красотой линий и испытывают гордость за полет мысли и развитие технологий. В этот момент мало кто задумывается о том, кто будет поддерживать внешние поверхности гигантского сооружения в чистоте и, при необходимости, осуществлять их ремонт. Расчет на то, что привлекательный внешний вид обеспечит атмосфера, при помощи дождя и ветра, не оправдывается.
В условиях мегаполиса в воздухе постоянно присутствуют гарь и копоть, выбрасываемые транспортом и промышленными предприятиями. После того, как они оседают на поверхности зданий, с ними не справляются атмосферные воздействия. В результате, постепенно, красивые и яркие дома превращаются в серые и унылые. Еще быстрее становится заметным появление загрязнений на стеклах окон и декоративных фасадов. Здесь они являются не только эстетической, но и вполне практической проблемой – снижение светопропускающей способности вынуждает тратить больше электроэнергии на освещение.
Помочь в этом случае может обращение к специалистам в такой области, как промышленный альпинизм. Эти скалолазы промышленных центров знают, как быстро и безопасно выполнить необходимые работы на большой высоте. Они не только очистят стеклянный фасад, но и произведут утепление стен многоэтажек, при необходимости отремонтируют или покрасят их. И это далеко не все, что умеют эти люди. Ведь в силу специфики деятельности, им необходимо быть настоящими универсалами.
URL / WWW
http://www.asklion.ru/article/read/Industrial_mountaineering_rock_climbers_in_industrial_centers.html