Авторское право © WWW : АСК Лион Санкт-Петербург, настольные экраны, мобильные, стационарные офисные перегородки, душевые перегородки
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выезд и установка по Санкт-Петербургу » Промышленный альпинизм » Какие сложности представляет подъем грузов и как их нейтрализовать?
10.02.21 17:37

Работа с грузами на высоте является, пожалуй, одной из самых сложных задач промышленных альпинистов. Выполняя подъем любых грузов альпинисты работают слаженной группой, причем каждый контролирует не только свое положение, но и положение тяжелого предмета, который отвечает на каждое дуновение ветерка или вздрагивание веревки.
В этой обстановке каждый сантиметр движения вверх дается нелегко, а высота обычно бывает немаленькая, так как с другими промышленные альпинисты не работают. Для того, чтобы чувствовать себя уверенно и работать с любыми грузами мало использовать современное снаряжение. Необходима профессиональная подготовка, а так же регулярное психологическое тестирование. Работа промышленных альпинистов осуществляющих подъем груза, ремонт фасада, или любые другие действия на высоте, связана с необходимостью сильной концентрации и постоянным стрессом.
Стабильное психологическое состояние промышленного альпиниста так же важно, как и его профессиональная подготовка. Контроль первого и второго производится для того, что бы избежать ошибок в работе, которые в высотных работах имеют совсем иную цену нежели на земле. Еще на этапе отбора производится психологическая диагностика личностных характеристик, что позволяет выделить индивидов обладающих крепкой нервной системой. Дальше остается только научить отобранных претендентов основам верхолазной работы.
Естественно к манипуляциям с грузами альпинист придет не сразу. Как уже было сказано выше, подъем предметов требует максимального профессионализма и потому новичков к этой работе просто не допускают. Именно поэтому, поручая ваше имущество альпинистам, можете не беспокоиться – с ними оно в большей безопасности, нежели в банке!
URL / WWW
http://www.asklion.ru/article/read/What_difficulties_are_represented_by_lifting_of_freights_and_how_to_neutralize_them.html