Авторское право © WWW : АСК Лион Санкт-Петербург, настольные экраны, мобильные, стационарные офисные перегородки, душевые перегородки
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выезд и установка по Санкт-Петербургу » Промышленный альпинизм » Почему в некоторых случаях подъем грузов по-прежнему производится альпинистами, в то время когда есть краны?
10.02.21 03:00

Многим кажется, что чем более развитыми становится наука и техника, тем сильнее уменьшается использование ручного труда. Это распространенное заблуждение, которое к действительности не имеет никакого отношения. На сегодняшний день, даже при наличии мощных кранов полностью отказаться от промышленного альпинизма не представляется возможным и тому есть несколько причин:
Во-первых, подъем любых грузов альпинистами выходит дешевле чем использование тяжелой техники, что, зачастую, играет ключевое значение и для частных заказчиков, и для организаций.
Во-вторых, подъем хрупких предметов лучше поручить альпинистам, так как только человек сможет доставить на высоту антикварный рояль или шкаф с максимальной аккуратностью.
В-третьих, верхний предел работы промышленных альпинистов значительно превышает уровень досягаемости даже самого высотного крана. Иными словами, альпинисты, в отличие от современной техники способны забраться практически везде.
Ну, и наконец, существуют такие условия, когда использование тяжелой техники просто невозможно – например ландшафт двора не позволяет проехать, а может быть, поблизости находятся деревья или линии электропередач.
В любых случаях, когда подъем грузов с применением тяжелой техники оказывается невозможным или экономически нецелесообразным решить проблему смогут только промышленные альпинисты, которые работают с весами от 50 до 500 килограммов, а в некоторых случаях могут поднять и больше. При этом подъем предметов производится постепенно, с учетом архитектурных особенностей здания, погодных условий и габаритов самого груза, благодаря чему удается избежать любых осложнений.
URL / WWW
http://www.asklion.ru/article/read/Why_in_certain_cases_lifting_of_freights_is_still_made_by_climbers_at_that_time_when_there_are_cranes.html