Авторское право © WWW : АСК Лион Санкт-Петербург, настольные экраны, мобильные, стационарные офисные перегородки, душевые перегородки
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выезд и установка по Санкт-Петербургу » Промышленный альпинизм » Непрофильные задачи промышленного альпинизма.
10.02.21 03:00

Бывают задачи, которые вроде бы находятся в ведении одной отрасли деятельности, но при этом настолько специфичны, что не могут быть исполнены стандартными способами. Допустим, нужно вымыть окна в офисе. Вроде бы все понятно – нужно поручить это уборщице или обратиться в клининговую компанию. А если окна находятся на 13 этаже и вымыть их можно только снаружи? Ни одна уборщица и далеко не каждая клининговая компания возьмется за такую работу.
Могучее дерево с раскидистой кроной наклонилось над строением, и очередной ураган грозит уронить его на крышу. Опять-таки, вопрос кажется очевидным. Нужно позвонить в организацию, занимающуюся озеленением и подать заявку на вырубку. Только вот автовышка туда подъехать не может. А если просто начать пилить ствол, то упадет он именно на постройку.
Зима выдалась снежная и на крыше скопилась большая масса снега которую убирать с помощью высотных работ, которая может доставить серьезные проблемы. Наверное, дворник должен подняться наверх и скинуть снег вниз, предварительно предупредив об угрозе возможных прохожих. Вот только скаты крыши настолько круты, что дворник рискует оказаться на земле раньше снега, ну или вместе с ним…
Родители решили для талантливого ребенка купить рояль, чтобы он мог развивать свой талант и радовать искусством окружающих. Забота о детях заслуживает самого большого уважения. Несколько грузчиков могли бы справиться с задачей доставки рояля. Но квартира на седьмом этаже, в лифт рояль не помещается, а лестничные клетки слишком узкие, чтобы на них можно было развернуться, без риска повредить стены и инструмент.
Неординарные проблемы требуют нестандартных решений. В подобных случаях за помощью обращаются к людям, которые выбрали своейпрофессией промышленный альпинизм. То, что других ставит в тупик, для них – повседневная работа. Они заберутся на дерево и привяжут трос, который заставит его упасть именно туда, куда нужно, не нанеся ущерба людям и имуществу. Скинут с опасной крыши снег и вымоют окна офиса. И не только это. Любая проблема, связанная с работами на высоте, будет решена ими в кратчайшие сроки с максимальным эффектом. Ведь для этого и создавался промышленный альпинизм.
URL / WWW
http://www.asklion.ru/article/read/Non_core_problems_of_industrial_mountaineering.html