Авторское право © WWW : АСК Лион Санкт-Петербург, настольные экраны, мобильные, стационарные офисные перегородки, душевые перегородки
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Выезд и установка по Санкт-Петербургу » Конструкции из закаленного стекла » Цельностеклянные перегородки
10.02.21 03:00

(812)334-54-12

Интерьер современного офисного помещения или торгового зала немыслим без использования многочисленных конструкций из стекла, будь то стеклянные двери или стеклянные перегородки. И это не только следствие моды на стиль хай-тек в дизайне интерьера, но и насущная функциональная необходимость.
   Главным отличием стеклянных перегородок от каркасных светопрозрачных считается их безрамная конструкция. В данном случае сами стекла выступают в качестве несущих элементов системы. Для их установки используют точечные крепления либо специальные зажимные профили, которые прикрепляются как к стенам, так и к потолку. Благодаря такой конструкции отпадает необходимость использования крепежных непрозрачных элементов. Достаточно установить цельностеклянные перегородки стык в стык. Данные перегородки наиболее уместны там, где нужно добиться визуальной легкости и прозрачности. Таким образом, в создании дизайна интерьера современных офисов перегородки из цельного стекла являются незаменимым атрибутом. Более того, использование стеклянных офисных перегородок в настоящее время не только оптимизирует имеющееся пространство, но и придает помещению более стильный вид. Рациональное использование пространства обеспечивают стеклянные перегородки для торговых центров. Они разделяют торговые зоны, выступают в качестве витрин и создают необходимый интерьер.
Иногда во время монтажа светопрозрачных конструкций может одновременно применяться как рамное, так и безрамное остекление. Чаще всего такое решение принимается по конструктивным соображениям или в соответствии с общим дизайном помещения.
В качестве заполнения в цельностеклянных перегородках используются только закалённые стекла толщиной от 8 до 12 мм. Стекла могут быть как прозрачные, так и тонированные, матовые или с разнообразными декоративными узорами или рисунками. Таким образом, стеклянные стены и перегородки могут быть как прозрачными, так и полупрозрачными.
Монтаж дверей в перегородки из цельного стекла осуществляется достаточно просто. Строго говоря, в цельностеклянные перегородки можно монтировать любые виды дверей, как глухие, так и прозрачные в алюминиевой раме. Однако, наиболее логично в цельностеклянных светопрозрачных конструкциях смотрятся безрамные, т.е. цельностеклянные двери.


Видео- монтаж цельностеклянной перегородки ORMAN-Glass



(812)334-54-12
Фурнитура для цельностеклянных перегородок и дверей представлена компанией ТИТАН



Яндекс.Метрика СБЫТ.RU - портал производителей
URL / WWW
http://www.asklion.ru/article/read/all_glass_partitions.html